Столичные машиностроительные предприятия с начала года значительно увеличили объёмы выпуска продукции
В Свиблове инвестор строит предприятие по производству косметики в рамках МаИП
Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» произвёл 12 миллионов медицинских изделий для скорой помощи
Автомобильный рынок в России занял пятую строчку в Европе
Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует увеличить мощности до 250 тысяч упаковок тест-полосок в год
В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить до 60 тысяч единиц компьютерной техники
В текущем году на территории ОЭЗ «Москвы» будет запущено 25 уникальных производств
В столице появится сервис для сведений об удаленке

Власти Москвы запускают сервис для передачи информации о сотрудниках, переведенных работодателями на дистанционный режим. Обязательства по предоставлению таких сведений начнут действовать с 12 октября.
Глава гордепартамента предпринимательства и инновационного развития А.Фурсин рассказал о доступности сервиса с сегодняшнего дня. Вносить в него сведения предпринимателям предписано с понедельника. У бизнеса будет возможность скачивать и сохранять результаты загрузки данных, которые можно использовать в случае проверок.
Главной задачей «удаленки» Фурсин называет снижение доли социальных контактов за счет сотрудников, не влияющих критически на производственные процессы. Установленные 30% - минимальный предел, поэтому администрация планирует отрабатывать каждый случай, подчеркнул он.
Указ мэра предполагает передачу властям данных о временно находящихся на удаленке сотрудниках. Работодателям следует указывать телефоны, номера машин, транспортных и социальных карт переведенных на дистанционный формат сотрудников. Невыполнение требований грозит административной ответственностью в виде солидного штрафа.
Глава гордепартамента предпринимательства и инновационного развития А.Фурсин рассказал о доступности сервиса с сегодняшнего дня. Вносить в него сведения предпринимателям предписано с понедельника. У бизнеса будет возможность скачивать и сохранять результаты загрузки данных, которые можно использовать в случае проверок.
Главной задачей «удаленки» Фурсин называет снижение доли социальных контактов за счет сотрудников, не влияющих критически на производственные процессы. Установленные 30% - минимальный предел, поэтому администрация планирует отрабатывать каждый случай, подчеркнул он.
Указ мэра предполагает передачу властям данных о временно находящихся на удаленке сотрудниках. Работодателям следует указывать телефоны, номера машин, транспортных и социальных карт переведенных на дистанционный формат сотрудников. Невыполнение требований грозит административной ответственностью в виде солидного штрафа.



