В Москве существенно вырос спрос на кондиционеры и вентиляторы

Аналитика >> 21.05.2021, 07:36

В Москве резко вырос спрос на покупку вентиляторов и кондиционеров. Рост по итогам минувшей недели составил 77%. Москвичи за неделю приобрели вентиляторов и кондиционеров на общую сумму 27 миллионов рублей. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба банка «ВТБ», ссылаясь на данные от «Первого ОФД», входящего в группу «ВТБ». В сообщении указано, то количество фискальных операций в рамках данной категории товаров выросло в 2,1 раза в соотношении с предыдущей неделей. Средний чек, при этом, сократился на 19% и составил 11,5 тысячи рублей.

Специалисты обращают внимание, что спрос на вентиляторы и кондиционеры повысился также и в Петербурге. Там граждане за неделю потратили н покупку товаров из данной категории 1,8 миллиона рублей. Однако. средний чек покупки за неделю упал на 25% до отметки в 5 тысяч рублей. Аналогичная картина со спросом наблюдается и в Екатеринбурге.

Рост спроса на товары из данной категории объясняется достаточно просто, отмечают эксперты. На минувшей неделе европейскую часть России посетила летняя жара.