Как экономить на покупках в «Пятерочке»: Выручай-карта

Аналитика >> 27.05.2021, 16:33

Постоянные покупатели популярной сети гипермаркетов с удовольствием оформляют карту лояльности сети. Выручай-карта – это инструмент для накопления бонусных баллов, которые легко превращаются в заметную экономию на покупках. Принцип ее работы прост: больше покупок – больше бонусных баллов. Покупатель сам решает, когда и на что потратить накопленные бонусы. Владельцам карт открывается доступ к специальным акциям.

Волшебная цифра 555

Держатели Выручай-карт «Пятерочки» знают, что цифра 555 имеет особое значение в магазинах сети. От того, совершили ли они покупку на эту сумму, зависит количество начисляемых бонусов.

Таким образом:

  • 1 балл за каждые 20 рублей, если сумма меньше;
  • 1 балл за каждые 10 рублей, если сумма больше.

Десять баллов равняются одному рублю. Тратить накопленные баллы можно на что угодно, кроме табачных изделий и алкогольной продукции. При совершении покупки в любом из магазинов сети, следует предъявить карту кассиру, и попросить его списать баллы.

Если количество бонусов позволяет, ими можно полностью рассчитаться за покупку. Ограничений в этом плане нет, кроме упомянутых выше табачных изделий и алкоголя. Например, у покупателя на карте есть 10 000 баллов. Он взял товаров на 800 рублей плюс пачку сигарет за 200. Попросив кассира списать баллы, он заплатит только за пачку сигарет, а на счету останется 2 000 баллов.

Увлекаться накопительством не стоит. Бонусные баллы имеют срок действия. Если не использовать их в течение года после начисления, они исчезнут с баланса личного счета.

День рождения – особый праздник для сети магазинов «Пятерочка». При оформлении карты лояльности важно указать дату своего рождения. Это даст право на дополнительные баллы. Начисляются они в сам праздничный день, а также за три дня до него и три дня после.

Волшебная цифра 555 и здесь играет роль. Если покупка меньше этой суммы, то за каждые 20 рублей именинник получит 9 дополнительных баллов, а если больше – то дополнительных балла за каждые 10 рублей в чеке.

Совершив покупку меньше, чем на 555 рублей, владелец карты получит 1 балл за каждые потраченные 20 рублей. Если сумма чека больше, то 1 балл начисляется за каждые 10 рублей.

Оформление Выручай-карты обойдется в 9,99 рублей. Эта сумма быстро окупится, если вы регулярно совершаете покупки в сети магазинов.

Акции, скидки и подарки

Выручай-карта – это не только экономия, но и приятные сюрпризы. Сеть магазинов «Пятерочка» регулярно проводит акции, многие из которых приурочены к праздникам. Интересно, что Выручай-карта дает право на приятные бонусы не только в магазинах «Пятерочки». Например, в определенные периоды бонусы были доступны и тем, кто совершал покупки в сети аптек «А-мега».

Примеры акций, которые проводятся в «Пятерочке» для владельцев Выручай-карт:

  • скидки на уходовую и декоративную косметику, конфеты и шоколад в преддверии 8 марта;
  • ежедневный розыгрыш подарков накануне Нового года;
  • дополнительные скидки для пенсионеров;
  • дополнительные скидки для родителей с детьми.

Акции сменяются одна другой. Высока вероятность, что каждый поход в магазин сети «Пятерочка» позволит застать приятные скидки на определенные группы товаров. Следить за актуальными предложениями от сети гипермаркетов проще всего в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Пятерочки». Там же можно узнать, сколько бонусных баллов у вас на счету.

Максимальная выгода от Выручай-карты

Сеть магазинов «Пятерочка» идет в ногу со временем. Для получения и использования бонусных баллов необязательно предъявлять физическую карту покупателя. Виртуальная карта дает право на все привилегии постоянного покупателя. Оформить ее можно как в официальном приложении «Пятерочки», так и

на сайте Koshelek.app.

Приложение «Кошелёк» – это новый способ использования скидочных карт и карт лояльности. Благодаря ему, карты можно получать, не выходя из дома. Приложение позволяет хранить все карты в смартфоне. Заказывайте виртуальные карты прямо в Кошельке и сканируйте штрих-коды уже существующих карт, и все бонусы всегда будут в телефоне.