Уровень безработицы в Москве снизился до 0,59%

Аналитика >> 05.07.2021, 14:50

Власти Москвы добились снижения уровня безработицы от своих пиковых значений в 2,5% до отметки в 0,59%. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики. Там отметили, что в минувшем году был действительно существенный скачок безработицы. До кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, безработица в столице была близка к показателю в 0,39%. Далее был рост до показателя в 2,5%, однако активные действия департамента туда и социальной защиты, и сотрудничество с работодателями позволило добиться существенного прогресса, и снизить уровень безработицы.

Ситуация в российской столице постепенно выправляется, отрасли экономики восстанавливаются. Новые ограничения безусловно внесут свои коррективы. В мэрии будут пристально следить за ситуацией, и готовы разработать новые меры оперативного реагирования. Одними из наиболее пострадавших можно считать санитарно-курортные организации.

Оборот этих организаций за полугодие составил порядка 15 миллиардов рублей. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил порядка 20%.