Посещаемость торговых центров Москвы в июле снизилась на 16%

Аналитика >> 16.07.2021, 12:59

Посещаемость торговых центров в российской столице на фоне очередной волны пандемии коронавируса в начале июля текущего года упала на 16% в сравнении с аналогичным промежутком времени докризисного 2019 года. Об этом накануне в ходе общения с журналистами рассказала директор департамента торговой недвижимости компании «JLL» Полина Жилкина. Она отметила, что третья волна может оказать достаточно серьёзное негативное влияние на столичный рынок торговой недвижимости.

Следует также отметить, что в первом полугодии нынешнего года в российской столице были введены в эксплуатацию лишь 2 торговых центра районного масштаба. До конца текущего года запланирован запуск ещё нескольких средних и крупных торговых центров, отметила госпожа Жилкина. Согласно аналитическому отчёту, подготовленному специалистами сразу нескольких консалтинговых компаний, посещаемость торговых центров в Москве в мае июне была ниже показателей докризисного 2019 года в среднем на 10%.

Ранее владельцы столичных заведений общественного питания заявили, что на фоне третьей волны пандемии их потери составили до 90% выручки.