Москва занимает 5 место среди 150 городов мира по уровню роста цен на жильё

Аналитика >> 05.10.2021, 07:55

По итогам второго квартала текущего года российская столица заняла пятое место в мировом рейтинге роста цен на жильё под названием «Global Residential Cites Index». Об этом журналистам рассказали накануне в международной консалтинговой компании «Knight Frank». Примечательно, что ещё в прошлом году российская столица находилась на 92 строчке данного рейтинга. Если говорить о квартальной динамике, то тут рост показателей не так заметен. В первом квартале текущего года Москва находилась на 7 строчке с показателем роста цен на уровне 22,4%.

Кроме того, в первую десятку данного рейтинга вошёл и Санкт-Петербург. По итогам второго квартала текущего года город находится на 8 строчке с показателем роста цен на уровне 26,7%. Годом ранее Петербург занимал в этом рейтинге 5 строчку. В совокупности в рамках данного рейтинга анализируется динамика стоимости жилья в 150 городах мира. Согласно оценкам специалистов, рост цен был зафиксирован в 139 городах в рамках рейтинга.

Лидирующую строчку в данном рейтинге по итогам второго квартала текущего года занял канадский Галифакс. Годом ранее этот город занимал 10 строчку в рейтинге.