Московские клубы получат более 14 млн евро за участие в Лиге Европы

Аналитика >> 11.12.2021, 15:31

«Спартак» и «Локомотив» в общей сложности заработали более 14 млн евро за выступление на групповой стадии ЛЕ.

Лига Европы является вторым по уровню престижа клубным турниром континента. С промокодом «Олимп Бет» можно сделать выгодные ставки на матчи этого чемпионата.

Участники групповой стадии ЛЕ получат по 3,63 млн евро. За каждую победу коллективу выплачивают по 630 000, а за ничью — по 210 000 евро. Кроме того, при расчёте размера вознаграждения учитывается и место клуба в таблице коэффициентов УЕФА.

«Спартак» дважды победил «Наполи», одолел «Легию», сыграл вничью с «Лестером» и занял первое место в группе. За всё это «красно-белым» причитается 7,8 млн евро, к которым позже прибавится доход от продажи прав на ТВ-трансляции.

«Локомотив» выступал не так ярко и получит около 420 000 евро благодаря двум матчам, сыгранным вничью. Всего «железнодорожникам» выплатят 6,43 млн евро без учёта прибыли от прав на показ матчей.

«Спартак», став лидером квартета C с 10 набранными очками, продолжит участие в Лиге Европы и будет играть в 1/8 финала. «Локомотив» оказался аутсайдером своей группы, в шести поединках заработав лишь два очка. Клуб в этом сезоне вынужден покинуть еврокубки.