В Москве в прошлом году появилось более 142 тысяч новых ИП и компаний

Аналитика >> 10.02.2022, 07:29

В российской столице по итогам прошлого года появилось более 142 тысяч новых компаний и индивидуальных предпринимателей. Активную поддержку в открытии собственного бизнеса жителям российской столицы оказывают специалисты проекта «Малый бизнес Москвы». Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. Там отметили, что при поддержке специалистов проекта в прошлом году было зарегистрировано более 10 тысяч новых компаний и предпринимателей.

Кроме того, специалисты проекта помогают новичкам в изучении основ бизнеса, и построении стратегии его развития. С помощью консультантов проекта чаще всего открывали бизнес, связанный с общественным питанием, интернет-торговлей, индустрией красоты, грузоперевозками, и такси. Кроме того, в рамках проекта «Малый бизнес Москвы» активно проводятся различные обучающие мероприятия. В совокупности за прошлый год в них приняли участие более 49 тысяч человек.

Предприниматели в рамках проекта «Малый бизнес Москвы» могут получить поддержку на разных стадиях своей деятельности, начиная от поиска идеи для собственного бизнеса, и заканчивая его расширением, и выходом на новые рынки сбыта.