Индустрия красоты просит московскую мэрию не закрывать салоны в нерабочие дни

Услуги >> 26.10.2021, 07:29

Ассоциация предприятий и профессионалов индустрии красоты обратилась с просьбой к властям российской столицы не закрывать салоны красоты на период нерабочих дней при условии вакцинации минимум 80% сотрудников. Копия этого обращения оказалась в распоряжении журналистов. Его авторы заявили о готовности соблюдать все санитарные и эпидемиологические нормы, а также поводить регулярную дезинфекцию помещений.

Авторы обращения отмечают, что сейчас запись клиентов производится в режиме онлайн, либо по телефону. В посещении салонов красоты одномоментно находиться столько клиентов, сколько рабочих кресел. Расстояние между креслами более 1,5 метра. На входе в помещение у клиентов будут измерять температуру, выдавать маски и бахилы, обрабатывать руки антисептиком. После каждого клиента будет проводиться обработка рабочих поверхностей, и дезинфекция помещения.

Если салоны красоты, и другие объекты индустрии красоты в Москве будут закрыты на период нерабочих дней, то клиенты получат все эти услуги у теневого сектора.