Фитнес-индустрия просит продлить на месяц сроки вакцинации 60% сотрудников в Москве

Услуги >> 19.07.2021, 11:46

Представители столичной фитнес-индустрии обратились с просьбой к столичным властям о продлении сроков вакцинации 60% сотрудников первым компонентом вакцины до 15 августа, и вторым компонентом вакцины до 15 сентября. Копия соответствующего обращения оказалась в распоряжении журналистов. Следует напомнить, что согласно существующим требованиям столичных властей, 60% персонала компаний, представляющих сферу услуг Москвы, включая фитнес-индустрию, должны были привиться минимум 1 компонентом вакцины до 15 июля.

Владельцы фитнес-клубов обращают внимание, что по состоянию на 15 июля. Доля вакцинированных хотя бы одним компонентом вакцины сотрудников фитнес-клубов, составляет порядка 45%. Предприятия не успевают организовать проведение профилактических прививок в установленные сроки по независящим от них причинам. Этот факт в будущем может грозить бизнесу достаточно серьёзными штрафами, и ограничениями в работе.

Требования столичных властей породили массу вопросов, и власти оставили бизнес с этими вопросами один на один, отмечают владельцы фитнес-клубов. Необходимо получить дополнительные разъяснения для стабильной работы отрасли.