Представители столичной фитнес-индустрии просят Собянина установить налоговые каникулы

Услуги >> 23.10.2021, 09:00

Ассоциация операторов фитнес-индустрии обратилась к столичному градоначальнику Сергею Собянину, предлагая внедрить новые меры поддержки отрасли из-за введения нерабочих дней в период с 28 октября по 7 ноября. К примеру, авторы обращения предлагают установить налоговые каникулы в четвёртом квартале текущего года, а также насчитать выплаты в размере МРОТ на одного сотрудника в дополнение к федеральным.

Авторы обращения отмечают, что в российской столице сейчас насчитывается более 3 тысяч объектов, оказывающих фитнес-услуги. Из этого количества более 1,4 тысячи составляют фитнес-клубы. Специалисты подсчитали, что за период вынужденного простоя убытки отрасли только в российской столице составят порядка 2 миллиардов рублей. Посещать тренировки в этот период не смогут более 2 миллионов человек. Стабильного заработка лишатся 65 тысяч человек.

Объявленные ограничения уже спровоцировали массовый возврат абонементов. Фитнес-клубы столицы не только недополучат текущую выручку, но и вынуждены возвращать своим клиентам выручку прошлых периодов. Отрасль весь период пандемии активно участвует в поддержке здоровья граждан.