Московские рестораны потеряют до 80% своих посетителей

Услуги >> 26.06.2021, 08:34

Столичные заведения общественного питания лишатся порядка 80% своих посетителей по причине введения с 28 июня «безковидного» формата работы. Соответствующее мнение накануне высказал общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей из сферы ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов. Он отметил, то процент посетителей достаточно легко подсчитать. Он соответствует количеству привитых горожан, которые смогут рассчитывать на получение соответствующего QR-кода.

Также господин Миронов отметил, что доставка продуктовых наборов и ресторанных блюд, лишь окончательно убьёт ресторанный бизнес российской столицы, так как потребители будут заказывать еду из фастфуда, и определённых ресторанов. Иногда крайне сложно организовать доставку гастрономических блюд из ресторанов высокого качества, поэтому ресторанный бизнес будет проседать ещё больше.

Напомним, что с 28 июня посещать рестораны в российской столице смогут лишь привитые граждане, а также лица, переболевшие коронавирусом, и имеющие антитела. Данное ограничение не касается летних веранд. Для подтверждения посетители ресторанов должны будут предъявить специальный QR-код.