Указы властей по работе бизнеса в Москве нужно согласовывать с Советом предпринимателей

Совет предпринимателей Москвы должен иметь возможность осуществлять экспертную оценку указов столичных властей, если они затрагивают механизмы функционирования бизнеса. Соответствующее мнение высказал накануне общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей из сферы ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов. Он напомнил. Что за создание Света предпринимателей проголосовало более полумиллиона человек. Совет создан для того, чтобы работать в тесном партнёрстве с властью.

Сейчас обо всех решениях, принимаемых столичными властями, предприниматели узнают из различных средств массовой информации. Для обеспечения эффективной работы Совета предпринимателей Москвы его необходимо вывести из периметра столичного департамента по вопросам предпринимательства и инновационного развития, считает Сергей Миронов.

Напомним, что Совет предпринимателей Москвы был создан 30 марта текущего года. В его структуре создана 21 рабочая группа. В состав этих групп путём открытого голосования среди предпринимателей вошли 128 бизнесменов, представляющих различные сферы столичной экономики.