В Москве заработала общественная приёмная по вопросам молодёжного предпринимательства

Экономика >> 03.02.2021, 07:03

Общественная приёмная по вопросам молодёжного предпринимательства начала свою работу в российской столице. На торжественном открытии приёмной присутствовала столичный уполномоченный по защите прав предпринимателей Татьяна Минеева. Она отметила, что в рамках данной приёмной состоится объединение уникальных компетенций и управленческого опыта. Кроме того, будут созданы безопасные условия и дополнительные возможности для успешной реализации предпринимательского таланта у молодёжи.

Столичная молодёжь в результате открытия данной приёмной получит практически все инструменты для запуска, правовой защиты, и дальнейшего развития своих проектов. Перед столичными властями и уполномоченным стоит цель в формировании культуры ведения бизнеса у молодёжи, а также развитие у молодых людей духа предпринимательства. Общественная приёмная будет работать на площадке «Роспатента», при активном участии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Особое внимание планируют уделить аспектам грамотности молодых предпринимателей в сфере защиты прав интеллектуальной собственности. Данная общественная приёмная также будет выполнять функцию проектного офиса