В Талдомском районе Московской области производство картофеля выросло в 2,2 раза

Аналитика >> 17.02.2022, 07:38

В Талдомском городском округе Московской области по итогам прошлого года было произведено более 22 тысяч тонн картофеля, что больше чем в 2 раза превосходит показатели, достигнутые годом ранее. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе главы региона. Там отметили, что в прошлом году в этом городском округе выросло в 6,6 раза, составив 4,6 тысячи гектаров. Однако, и это ещё не предел, и власти будут способствовать дальнейшему расширению обрабатываемых площадей.

В Талдомском городском округе сегодня производится почти 15% от всего сертифицированного картофеля в России. Он используется в качестве семенного материала не только в Подмосковье, но и активно отправляется в другие регионы страны. В пресс-службе главы региона также отметили, что в Талдомском городском округе за прошедший год в 2 раза увеличилось число самозяанятых. Кроме того, активно создаются новые рабочие места, что крайне важно для отдалённых территорий.

В минувшем году в рамках реализации программы благоустройства в Талдомском городском округе были завершены работы в парковой зоне посёлка Северный.