Стоит ли отдыхать в Крыму этим летом?

Аналитика >> 29.06.2022, 23:09

Планируя свой отпуск в этом году, многие рассматривают поездку в Крым, как одно из основных направлений. Можно даже не спорить насчёт того, что самым развитым и современным курортом черноморского побережья является Сочи. Но, ценники в этом сезоне, впрочем, как и раньше, стремятся в космос. В этом году это особенно заметно, т.к. столько стоят туры в 5-звездочные отели Турции, Испании и других популярных курортов. Гораздо дешевле обойдется отдых в Крыму все включено, либо можно забронировать просто номер, а питаться где-нибудь в кафе и ресторанах. Здесь уже каждый выбирает то, что удобнее. Многие сомневаются по поводу качества отдыха и в целом уровня сервиса в Крыму. Стоит ли туда ехать?

Жилье в Крыму

Здесь предлагаются разные варианты жилья:

  • комнаты;
  • квартиры;
  • дома;
  • хостелы;
  • номера в отелях и гостиницах.

Дешевле, конечно, снять что-то у частников. Но, назвать такой отдых комфортным нельзя. Хостелы — самый бюджетный вариант. Но и это жилье не про комфорт. Если хочется комфортно отдохнуть, лучше брать номер в хорошем отеле "все включено". Это дороже, но в целом ценники в Крыму адекватные, если сравнивать с тем же Сочи.

Что посмотреть в Крыму?

Валяться на пляже рано или поздно надоедает. Не проблема. Ведь можно поехать на экскурсии, посмотреть музеи и много интересных исторических, природных, архитектурных достопримечательностей. Можно заранее ещё до поездки посмотреть информацию об интересных местах. Выделить самые лучшие и интересные для себя и составить план, маршрут, чтобы успеть все посмотреть.

Насколько безопасная обстановка в Крыму

Там абсолютно безопасно. Да, с учётом событий последних месяцев, многие сомневаются насчёт поездки в эту сторону. Но, можно быть на все 200% уверенным, что там безопасно и спокойно.

Стоит ли отдыхать в Крыму уже сегодня?

Почему бы и нет?! Самое главное выбрать хорошее место, отель, даты, чтобы погода не подвела. Здесь все заточено на отдых. Ведь Крым не вчера стал курортом. Он ещё во время царей был местом, куда съезжалась на лето вся интеллигенция. Здесь много старинных дач, дворцы, парки, являющиеся наследием тех времён. Благо все это является ещё и культурными, архитектурными памятникоми федерального значения. Поэтому все содержится в идеальном состоянии и открыто для туристов.

Кроме того, здесь много современных развлечений: торговые центры, рестораны, кафе, аквапарки и многое другое. Крым идеально подходит как для одиночек, так и пар, семей с детьми, для отдыха со взрослыми родственниками.