Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» создали 400 рабочих мест в первом квартале 2022 года

Аналитика >> 25.07.2022, 07:02

По итогам первого квартала текущего года компании-резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» создали 400 рабочих мест, что почти в 2,5 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам накануне рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что в нынешнем году количество сотрудников компаний-резидентов ОЭЗ «Технополис-Москва» превысило отметку в 8,5 тысячи.

Всего на территории ОЭЗ «Технополис-Москва» работает более 12 тысяч человек. Основная масса сотрудников занята производством микроэлектроники. Порядка 3 тысяч человек заняты в компаниях, разрабатывающих медицинские технологии и фармацевтику, а также заняты в кластере высокотехнологичного производства. Существенная часть людей занята в создании инновационных материалов, и энергоэффективных технологий.

Лидером по количеству созданных рабочих мест в первом квартале текущего года стал кластер микроэлектроники и робототехники. С января по март текущего года число работников на 52 предприятиях данного кластера выросло на 200 человек.