Резиденты «Технополис Москва» увеличили выпуск продукции почти в 2 раза

Инвестиции >> 08.09.2021, 07:52

Участники особой экономической зоны «Технополис Москва» по итогам первого полугодия нынешнего года почти в 2 раза нарастили объёмы производства продукции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам сообщили накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что резиденты ОЭЗ в первом полугодии произвели продукции на 10,2 миллиарда рублей, что в 1,7 раза больше показателя, зафиксированного за аналогичный период прошлого года. Резиденты ОЭЗ выпускают широкий ассортимент инновационной продукции.

Наибольший объём порядка 56% обеспечили предприятия, представляющие кластер микроэлектроники, робототехники и оптики. В тройку лидеров вошли также представители кластера фармацевтики и медицинских технологий, а также кластера информационно-коммуникационных технологий. В мэрии также отметили, что за первое полугодие нынешнего года на предприятиях в рамках ОЭЗ было создано 800 новых рабочих мест.

Наибольшее количество рабочих мест создали компании, представляющие сферу медицинских технологий и фармацевтики. Они обеспечили создание 76% новых рабочих мест.