«Зеленоградский нанотехнологический центр» расширит возможности для производства микроэлектроники

Технологии >> 22.06.2021, 08:01

Компания под названием «Зеленоградский нанотехнологический центр», являющаяся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», провела модернизацию своей производственной площадки. Этот шаг позволит компании существенно расширить выпуск микроэлектроники. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, то модернизация позволит компании наладить выпуск сложной микроэлектроники, предназначенной для использования в источниках питания, электрических двигателях, системах связи.

Новые технологические возможности компании дадут толчок к развитию кластера микроэлектроники, робототехники и оптики. Этот кластер по итогам минувшего года стал одним из лидеров по объёмам инвестиций. Вложения в совокупности составили 2,7 миллиарда рублей. Компания «Зеленоградский нанотехнологический центр» за весь период свой работы в рамках ОЭЗ «Технополис Москва» вложила в свою производственную площадку более 2 миллиардов рублей.

«Зеленоградский нанотехнологический центр» существует уже более 10 лет. и специализируется на производстве продукции из области нано и микроэлектроники.