Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» нарастил выпуск оборудования для IT и телекома на 70%

Инвестиции >> 29.05.2021, 12:52

Компания под названием «Бифорком Тек», являющаяся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», и занимающаяся производством оборудования для телекоммуникаций и IT, по итогам прошлого года нарастила объёмы выпуска своей продукции на 70%. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики. В департаменте отметили, что в столичном кластере информационно-телекоммуникационных технологий сейчас работают 20 компаний.

В прошлом году компания «Бифорком Тек» вложила в развитие собственного производства более 60 миллионов рублей. Эти вложения позволили компании существенно расширить объёмы выпускаемой продукции. За прошлый год в совокупности было выпущено 20,3 единиц оборудования, и этот показатель на 8,6 тысячи единиц выше показателей 2019 года. Чистая прибыль компании по итогам прошлого года выросла в 2,5 раза до отметки в 115,4 миллиона рублей.

Компания «Бифорком Тек» занимается проектированием и производством высокоскоростных маршрутизаторов и коммуникаторов, активно используемых в банковской сфере, системах связи и промышленности.