Производитель окон в Москве на 20% улучшил свои показатели за 3 месяца

Аналитика >> 29.08.2022, 07:11

Московский производитель окон смог улучшить свои показатели благодаря проекту «Производительность труда». Соответствующее сообщение появилось на официальном портале столичного градоначальника. Там отметили, что компания принимает участие в проекте лишь 3 месяца, и за это время ей удалось улучшить свои показатели на 20%.

Эксперты федерального и регионального центров компетенций провели диагностику, определили проблемные участки на производстве, и помогли разработать детальный план по их устранению. Более 70 сотрудников предприятия прошли обучение методике бережливого производства. Кроме того, на предприятии внедрили систему рационализации рабочих мест. Она создаёт оптимальные условия для выполнения производственных процессов. Были разработаны стандарты работы для сотрудников, и утверждены показатели их эффективности.

Внедрение новых процессов идёт опережающими план темпами. К середине проекта в 2,5 раза увеличилась маржинальность по линиям выпуска оконных изделий. Время производства продукции, при этом, сократилось на 37%. Доля нереализованной готовой продукции на складе сократилась в половину. Национальный проект «Производительность труда» в Москве успешно реализуется с 2021 года.