«Московский завод светодиодного оборудования» присоединился к национальному проекту

Экономика >> 06.07.2022, 07:05

«Московский завод светодиодного оборудования» присоединился к национальному проекту «Производительность труда». За полгода на предприятии намерены снизить время на изготовление готовой продукции на 25%. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что завод является одним из самых крупных в России производителей светодиодного оборудования. Участие в национальном проекте позволит также сократить объёмы незавершенного производства на 50%.

В рамках проекта планируется усовершенствовать ключевое направление работы предприятия – производство уличных светильников. Продукция предприятия достаточно широко применяется для освещения улиц столицы, и других городов России. Светодиодные системы столичного производителя на 70% выполнены из отечественных компонентов. Участие в национальном проекте позволит компании в будущем нарастить этот показатель, отметили в столичной мэрии.

Сейчас эксперты регионального центра компетенций, созданного на базе Агентства стратегического развития города Москвы, приступили к анализу производственных линий предприятия.