Московская компания на треть увеличит выпуск окон ПВХ

Экономика >> 12.05.2022, 07:58

В рамках нацпроекта «Производительность труда» ООО «ПК «Окна столицы» планирует за полгода увеличить объем продукции на 33%. В недалекой перспективе компания рассчитывает войти в топ-5 производителей пластиковых окон в России.

По словам главы департамента экономической политики К.Пуртова, предусмотренные нацпроектом инструменты бережливого производства позволят «Окнам столицы» оптимизировать производственные процессы. В итоге время сборки одной конструкции сократится на треть – до 3 минут, на 10% уменьшится количество брака, на 25% - незавершенного производства.

Благодаря усовершенствованию потоковой линии предприятие за смену сможет выпускать до 200 окон вместо нынешних 150. Компания ставит цель в 3 ближайших года войти в первую пятерку отечественных производителей стеклопакетов.

Москва с 2021-го присоединилась к проекту, направленному на повышение продуктивности труда. К концу года в нем будет участвовать 109 предприятий, а до 2025-го поддержку получит 561 столичная компания. Желающие пополнить ряды участников нацпроекта производства из сфер обработки, АПК, строительства, транспорта и торговли могут подавать заявки на сайте «производительность.рф».