В комиссариате Москвы назвали наиболее востребованные ВУС при частичной мобилизации

Аналитика >> 11.10.2022, 07:43

Мотострелки оказались наиболее востребованы при проведении набора граждан с военно-учётными специальностями в рамках объявленной частичной мобилизации в Москве. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал заместитель военного комиссара столицы полковник Максим Локтев. Он отметил, что в число самых востребованных профессий также входят специалисты береговых войск ВМФ, специалисты ракетных войск и артиллерии, железнодорожные и инженерные специальности, а также связисты.

Напомним, что указ о проведении частичной мобилизации в России был подписан президентом Владимиром Путиным 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в рамках частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов. Мобилизованные в обязательном порядке пройдут переподготовку и боевое слаживание перед отправкой в зону боевых действий.

Жители Москвы, которых призвали на службу в рамках частичной мобилизации, обеспечены всем необходимым, и размещены в комфортных условиях, сообщил Максим Локтев. Все они проходят переподготовку на полигонах Западного военного округа, добавил Максим Локтев.