Годовой план по вводу недвижимости в Москве перевыполнен

Недвижимость >> 16.09.2021, 08:35

Заместитель столичного градоначальника в ходе общения с журналистами сообщил, что с начала текущего года в Москве введено в эксплуатацию более 9 миллионов квадратных метров недвижимости. Из этого объёма более 4,3 миллиона квадратных метров составляет жилая недвижимость. Соответственно годовой план по вводу жилой недвижимости в Москве перевыполнен. В мэрии также отметили, что в рамках программы реновации новое жильё в столице получили более 38 тысяч человек.

В совокупности было возведено 196 домов общей площадью на 1,9 миллиона квадратных метров. Ещё 296 домов находятся на стадии проектирования и строительства. На стадии переселения находятся более 48 тысяч участников программы реновации. Ранее Сергей Собянин в ходе встречи с Владимиром Путиным заявлял, что до конца текущего года в рамках программы реновации в новое жильё планируют переселить до 50 тысяч человек.

В ближайшие 3 года необходимо наращивать темпы ввода и строительства жилья в рамках программы реновации. Необходимо за это время переселить в новые квартиры более 120 тысяч участников программы. Следует напомнить, что программа реновации была запущена в российской столице в 2017 году.