В Москве ожидается рекордный объём ввода офисов

Недвижимость >> 01.07.2021, 10:12

Впервые за 5 лет объём ввода офисной недвижимости в российской столице по итогам текущего года может превысить отметку в 500 тысяч квадратных метров. Соответствующие выводы можно сделать из аналитического отчёта по итогам исследования, проведённого специалистами консалтинговой компании «Cushman & Wakefield». Превысить отметку в 500 тысяч квадратных метров удастся за счёт ввода в эксплуатацию крупных объектов под конкретного заказчика, отмечают авторы исследования.

В будущем, как прогнозируют специалисты. процесс возведения офисов в российской столице будет достаточно интенсивным. Ежегодные объёмы ввода в эксплуатацию оцениваются в 350-400 тысяч квадратных метров. С сохранением текущего уровня спроса рост показателей ввода будет подкрепляться и отсутствием качественного предложения на рынке, отмечают эксперты.

В конце июня аналитики сразу нескольких консалтинговых компаний, специализирующихся на российском рынке недвижимости, отмечали, что по итогам первого полугодия 2021 года вложения в столичную недвижимость выросли на 40% в соотношении с аналогичным промежутком времени прошлого года. Показатель составил 176 миллиардов рублей.