До конца года по программе реновации в Москве переселят 50 тысяч человек

Недвижимость >> 12.09.2021, 10:22

Порядка 50 тысяч человек планируют переселить в российской столице до конца текущего года в рамках программы реновации. Соответствующее заявление сделал накануне столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил, что с момента запуска масштабной программы реновации был пройдёт большой путь, начиная от подготовки всей необходимой градостроительной документации. Это действительно гигантская работа, отметил Сергей Собянин. Фактически внутри города строится ещё один город.

Программа реновации в российской столице лишь набирает обороты. В полной мере реализовать её городские власти надеются до 2032 года. Сергей Собянин отметил, что с 2019 года в российской столице ежегодно сдаётся в эксплуатацию более 5 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, что намного выше показателей предыдущих 10 лет, когда ежегодно сдавалось в эксплуатацию по 3-4 миллиона квадратных метров.

По итогам нынешнего года в Москве и вовсе планируют сдать в эксплуатацию порядка 6 миллионов квадратных метров жилья. Сергей Собянин считает, то данный факт свидетельствует о развитии экономики города.