Власти Москвы надеются восстановить обороты предприятий и поток туристов к 2022 году

Экономика >> 08.12.2020, 07:25

Власти российской столицы надеются, что обороты предприятий, и туристический поток удастся восстановить к 2022 году. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба департамента экономической политики и развития города. Там отметили, что многое в вопросе восстановления экономики города будет зависеть от дальнейшего развития ситуации с пандемией коронавируса. Если вакцинация москвичей пройдёт успешно, и удастся взять эпидемию под контроль, то вполне реальным видится сценарий восстановления экономики к 2022 году.

Сейчас власти столицы прилагают все усилия, чтобы минимизировать ограничительные меры для бизнеса. У Москвы было время на подготовку городской системы здравоохранения к повышенным нагрузкам. Ограничения, которые действуют сейчас, включая масочный режим, и удалённую работу, волне достаточны для контроля ситуации с распространением коронавируса, и новые ограничительные меры власти вводить не планируют, заявили в столичной мэрии.

Сейчас разрабатывается новый пакет мер поддержки столичного бизнеса. Работа над ним ведётся с привлечением специалистов из федерального центра, отметил представитель московской мэрии в беседе с журналистами.