Экономика Москвы превзошла показатели 2019 года

Экономика >> 12.09.2021, 10:23

Показатели экономики и промышленности в российской столице вернулись к своим допандемийным показателям, и превзошли уровень 2019 года. Соответствующее заявление столичный градоначальник Сергей Собянин сделал в рамках встречи с Владимиром Путиным. Он отметил, что стремительному восстановлению столичной экономики способствовали многочисленные меры поддержки бизнеса, принятые городскими властями. Показатели 2019 года были превышены по разным отраслям столичной экономики на 7%-20%, отметил Сергей Собянин.

Существенно выросли за последние месяцы инвестиции в столичную экономику. Также следует обратить внимание на рост объёмов промышленного производства и строительства. Кроме того, существенно снизилась безработица, показатели которой практически вернулись на докризисный уровень. Владимир Путин, в свою очередь, заметил, что российская столица в последнее время демонстрирует достаточно высокие показатели развития.

Сергей Собянин подчеркнул, что сфера услуг остаётся единственной отраслью столичной экономики, которая пока ещё работает в минус. Однако, и здесь ситуация постепенно улучшается.