Объём промышленного производства в Москве существенно вырос

Аналитика >> 31.08.2021, 08:00

Объём промышленного производства в российской столице по итогам 7 месяцев текущего года вырос более чем на четверть. Подобное развитие событий стало возможным благодаря росту объёмов производства текстильной продукции, бумажных изделий, химических и лекарственных средств, электрического оборудования. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В мэрии отметили, что в столице продолжается рост объёмов производства в обрабатывающей промышленности.

В Москве существенно выросло производство потребительских товаров, включая одежду и автомобили. От динамики обрабатывающей промышленности серьёзно зависит индекс промышленного производства в Москве. За 7 месяцев текущего года он увеличился на 25,3%. В 2 раза увеличился объём производства бумаги и бумажных изделий, что можно объяснить развитием сервисов доставки на фоне бурного развития направления онлайн-торговли.

На увеличение показателей производства в столице влияет и политика поддержки промышленности, реализуемая городскими властями. Она является стимулом для компаний инвестировать в собственное развитие.