В Москве в 4,6 раза выросло производство машин и оборудования

Экономика >> 25.11.2020, 06:59

За 10 месяцев текущего года в Москве рост производства в области обрабатывающей промышленности составил 2,2%, при этом, объёмы производства оборудования, машин и механизмов выросли в 4,6 аза с начала текущего года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В мэрии отметили, что рост производства машин и оборудования в значительной степени обеспечен за счёт наращивания объёмов выпуска лифтов, и комплектующих для лифтового хозяйства.

Ха 10 месяцев текущего года предприятиями столицы было произведено 13,4 тысячи лифтов, что на 17,4% выше показателя, зафиксированного за аналогичный промежуток времени прошлого года. Кроме того, следует отметить увеличение объёмов производства антисептиков, парфюмерии и косметических средств. Серьёзные темпы роста фиксируются также и в отраслях, которые ориентированы на производство товаров первой необходимости. Производство пищевых товаров, к примеру, выросло на 55,6% в основном за счёт мясных полуфабрикатов, хлебобулочных изделий и чая.

Свой положительный эффект для поддержания устойчивых темпов роста даёт проводимая властями города политика стимулирования инвестиционной деятельности.