Объём промышленного производства в Москве вырос на 11,3%

Экономика >> 02.04.2021, 07:02

Объём промышленного производства в российской столице в период января-февраля нынешнего года продемонстрировал рост на 11,3% в соотношении с аналогичным промежутком времени прошлого года. Основным фактором, обеспечившим рост, стало развитие обрабатывающей промышленности. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что объём обрабатывающей промышленности за январь-февраль текущего года вырос на 7,5%.

Наиболее заметным, а именно в 2,5 раза, рост был зафиксирован у производителей бумаги и других бумажных изделий. Кроме того, объёмы выпуска лекарственных средств выросли за указанных период в 2,4 раза. Существенному росту спроса на продукцию для строительных нужд продолжает способствовать столичная программа ренованции жилья, а также реализация целого ряда других инфраструктурных проектов. К примеру, в сегменте готовых металлических конструкций был зафиксирован рост промышленного производства на уровне 78,4%.

Существенно увеличились и объёмы производства электрического оборудования. Рост промышленного производства на данном направлении составил 85,5%. По направлению электропроводников производство и вовсе выросло в 4 раза.