Московские власти могут расширить меры поддержки бизнеса

Финансы >> 02.08.2021, 14:07

Московские власти могут продлить, или даже расширить меры поддержки бизнеса и граждан. Об этом в ходе общения с журналистами накануне рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Он отметил, что власти в рамках различных мер поддержки уже потратили более 100 миллиардов рублей. В перечень мер поддержки можно отнести прямые выплаты, отсрочку арендных платежей, а также различные налоговые преференции. Если потребует ситуация, то эти меры поддержки будут расширены и продлены, отметил столичный градоначальник.

Собянин подчеркнул, что, если в столице не будут вводиться новые ограничения, то сфера общественного питания уже к концу нынешнего года сможет вернуться к показателям 2019 года. Главное в мерах поддержки бизнеса, как отметил Собянин, это не раздавать деньги, а дать возможность спокойно работать. Поэтому власти стремились в кратчайшие сроки отменить обязательное использование QR-кодов при посещении заведений общепита.

Собянин также напомнил, что в конце июля столичные власти выделили 5 миллиардов рублей в рамках программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса.