Производители Москвы увеличили поставки продуктов питания на 5%

Аналитика >> 24.11.2022, 07:14

Московские производители продуктов питания с января по сентябрь текущего года нарастили поставки своим заказчикам на 4,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что столичные предприятия пищевой промышленности производят различные продукты питания, от хлебобулочных до рыбных и мясных изделий. За 9 месяцев текущего года заказчикам было поставлено товаров на общую сумму 405 миллиардов рублей.

Подобного роста удалось достичь, в том числе, благодаря увеличению объёмов отгрузки молочной продукции. Этот показатель вырос на 19% и составил в денежном выражении 44 миллиарда рублей. Объём поставок напитков увеличился на 11,5% и составил в денежном выражении 55 миллиардов рублей. Совокупный объём производства продуктов в Москве за 9 месяцев текущего года вырос на 1,6%. В российской столице сегодня работает свыше 200 предприятий пищевой промышленности. Более четверти из них производят хлебобулочные изделия.

Компании успешно развивают собственные производства и увеличивают выпуск и поставки продукции, в том числе, благодаря поддержке, оказываемой городом.