Московские производители увеличили выпуск одежды почти в 3 раза

Экономика >> 19.10.2022, 07:34

Производители одежды в российской столице в период с января по август текущего года в 2,7 раза увеличили выпуск товаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что столичные компании продолжают наращивать объёмы производства одежды после ухода из России зарубежных предприятий.

Московские компании за этот период в 1,5 раза до отметки в 32 миллиарда рублей увеличили объём поставленных своим заказчикам товаров. За период с января по август текущего года производство спецодежды в Москве возросло на 46%, а трикотажных изделий на 35,6%. Москва продолжает стимулировать предприятия к увеличению объёмов производства одежды. Инвесторам, к примеру, предоставляют земли в аренду без торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов.

Сейчас в Москве работает более 200 предприятий лёгкой промышленности. Кроме одежды, они выпускают нетканые материалы и обувь. За 8 месяцев текущего года производство обуви в Москве увеличилось на 3,8%.