За 6 лет в Москве предоставили землю для 48 промышленных объектов

Инвестиции >> 27.09.2022, 08:47

Градостроительная земельная комиссия Москвы с 2016 года одобрила предоставление инвесторам в аренду на 5 лет без торгов земельных участков общей площадью более 211 гектаров для создания или развития производства в рамках реализации 48 масштабных инвестиционных проектов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что инвесторы возведут на этих участках производство строительных материалов, электроники, пищевых продуктов, мебели, одежды, медицинских изделий, и других необходимых товаров.

Объём запланированных вложений в реализацию этих проектов превышает 130 миллиардов рублей. Больше всего одобрено масштабных инвестиционных проектов в строительной отрасли, а именно 14. В последние годы инвесторы начали активно пользоваться возможностью получить землю без торгов в рамках городской программы поддержки бизнеса.

Инвестиционные проекты сейчас находятся на разных стадиях реализации. К примеру, 3 предприятия уже запущены. На этих предприятиях выпускают компоненты для автомобильной промышленности, строительные материалы, и мясную продукцию.