В Москве одобрили 8 участков под создание производств

Инвестиции >> 13.08.2022, 06:54

Инвесторам российской столицы с начала года одобрили в аренду без торгов 8 земельных участков под реализацию производственных инвестиционных проектов. Объём вложений в создание производств составит более 50 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что совокупная площадь участков, одобренных для аренды с начала под создание производств, превышает 100 гектаров.

В результате реализации этих инвестиционных проектов в Москве появится производство по выпуску архитектурного бетона, а также высокотехнологичное производство электронной компонентной базы. Кроме того, будут созданы заводы по изготовлению строительной продукции, логистический центр, технопарк и индустриальный кластер. Реализация этих проектов позволит создать в Москве более 9 тысяч новых рабочих мест.

Один из инвесторов планирует построить новый индустриальный кластер в Троицком и Новомосковском округах. Его площадь составит более 116 тысяч квадратных метров на участке площадью 28 гектаров.