В Москве инвесторам без торгов выделят около 137 гектаров земли

Инвестиции >> 03.07.2022, 07:37

В этом году в Москве инвесторам планируют выделить почти 137 гектаров земли на особых условиях без проведения торгов. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичного градоначальника. В сообщении указано, что земля на особых условиях будет предоставлена инвесторам, которые готовы развивать городские территории, а именно, строить инновационные центры, современные производства, и социальные объекты, включая школы, детские сады и медицинские учреждения.

Следует отметить, что больше половины от выделяемых земель займут новые производства, где появятся новые рабочие места. Особое внимание при предоставлении земельных участков будет уделено активно растущим районам. К примеру, в Северном районе столицы будет создан технопарк с распределительным центром. Кроме того, в Зеленограде создадут производственный комплекс по выпуску различной строительной продукции.

В Мэрии также заявили, что на транспортно-пересадочных узлах «Калужская», «Новохохловская» и «Окружная» будут возведены офисные и общественно-деловые здания. Запланировано также строительство ещё нескольких объектов транспортной инфраструктуры.