Частные девелоперы построили в Москве 45 объектов социальной сферы с начала года

Недвижимость >> 23.11.2021, 07:58

Частные строительные компании с начала текущего года возвели на просторах Москвы 45 различных объектов, относящихся к социальной инфраструктуре – это школы, детские сады, поликлиники, объекты физкультурно-оздоровительного характера. Это значительно больше показателей, зафиксированных за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте градостроительной политики. Там отметили, что за аналогичный период прошлого года за счёт средств частных инвесторов был введен в эксплуатацию 31 социальный объект.

В столичной мэрии отметили, что комплексная застройка территорий, когда рядом с жилыми домами вырастают школы, детские сады, поликлиники, дома культуры, и объекты физкультурно-оздоровительного характера, является одним из приоритетных направлений реализации градостроительной политики в российской столице.

Одним из примеров является ледовый дворец «Солнцево», который сейчас стал многофункциональным спортивным комплексом. Площадь двухэтажного здания более 6 тысяч квадратных метров. В нём располагаются школы хоккея и фигурного катания.