На юго-западе Москвы появится производство товарного и архитектурного бетона

Инвестиции >> 10.07.2022, 07:29

На юго-западе российской столицы появится производство товарного и архитектурного бетона. Площадь предоставленного земельного участка под организацию производства составит 1,97 гектара. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что право на аренду земельного участка в Капотне инвестор получил без обязательных торгов.

На предприятии будут изготавливать товарный бетон, который используется при строительстве жилых домов, станций метрополитена, административных и промышленных объектов. Инвестиции в реализацию данного проекта составят 550 миллионов рублей. Его реализация позволит создать в городе минимум 100 новых рабочих мест. В качестве инвестора выступит компания «Альфа», у которой есть собственное необходимое оборудование для производства бетонных смесей, и изделий из бетона.

С начала текущего года это уже седьмое решение о предоставлении земли без торгов под реализацию масштабного инвестиционного проекта. Совокупная площадь выделенных инвесторам участков превышает 70 гектаров.