Московские предприятия нарастили производство электрооборудования почти на 40%

Экономика >> 20.09.2022, 07:48

За 7 месяцев текущего года в Москве на 40% выросло производство электрического оборудования в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что столичные предприятия выпускают осветительные приборы, кабели, генераторы, электродвигатели, трансформаторы и распределительные устройства.

За указанный период московские производители поставили своим заказчикам электрическое оборудование на 54,9 миллиарда рублей. Это более чем на 7% превышает аналогичный показатель за январь-июль прошлого года. Сейчас электрическое оборудование в городе выпускают более 170 предприятий. Продукция этих предприятий сс каждым днём становится всё более востребованной. Наращиванию объёмов производства способствует системная антикризисная поддержка от городских властей.

Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства, к примеру, продолжает принимать заявки на получение льготных инвестиционных кредитов. Ставка по этим кредитам была снижена с 9% до 3%.