Объём производства электрооборудования в Москве за 5 месяцев вырос более чем на треть

Экономика >> 17.07.2022, 06:56

Объём производства электрического оборудования в российской столице за период с января по май текущего года увеличился более чем на 34% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что столичные предприятия выпускают электрическое оборудование, кабели, и кабельную арматуру, а также генераторы, распределительные устройства и трансформаторы.

За указанный период предприятия Москвы также увеличили объёмы поставленной заказчикам продукции на 15,7%, превысив показатель в 39 миллиардов рублей. Сейчас в российской столице работают 135 производителей электрического оборудования. На этих предприятиях трудоустроено свыше 17 тысяч человек. Власти города активно поддерживают промышленные предприятия. К примеру, совсем недавно один из ведущих производителей кабельной продукции получил статус промышленного комплекса.

В рамках антикризисных мер поддержки предприятий власти Москвы решили автоматически продлить специальные статусы в 2022 году.