Объём производства медицинского оборудования в Москве вырос более чем на 40%

Аналитика >> 11.12.2022, 09:20

Объём производства медицинского оборудования в российской столице за январь-октябрь текущего года увеличился на 42% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что сегодня более 100 предприятий заняты в области производства медицинских изделий. Следует также отметить, что объёмы отгрузки медицинских изделий за указанный период выросли на 15% и составили 17,7 миллиарда рублей.

Увеличению в городе количества социально важных производств и наращиванию их мощностей способствует система антикризисной поддержки. Под особым вниманием сегодня находится заключение офсетных контрактов на поставку продукции, в том числе, медицинского назначения. Только в этом году столичные власти приняли решение о проведении электронных конкурсов для заключения контрактов на поставку медицинской мебели и расходных материалов. Инвестиции инвесторов составят 250 и 500 миллионов рублей.

Город продолжает активно развивать применение данного механизма. Этому также способствуют обновлённые условия для заключения подобных контрактов.