Около 3 тысяч субъектов МСП зарегистрировали в Подмосковье с начала года

Аналитика >> 23.02.2023, 11:09

Число субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области с начала текущего года выросло на 3 тысячи и превысило отметку в 414 тысяч. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что подмосковный субъект МСП продолжает динамично развиваться. В числе представителей малого и среднего бизнеса почти 280 тысяч – это индивидуальные предприниматели.

Московская область готова оказать представителям малого и среднего бизнеса разностороннюю поддержку. В подмосковном портфеле мер поддержки множество инструментов. Среди них, например, субсидии, которые позволяют частично компенсировать затраты на приобретение оборудования, процентную ставку по кредиту, или первый лизинговый платёж. Кроме того, компаниям доступны субсидии по франшизе, и при выходе на маркетплейсы. Также МСП могут воспользоваться льготными займами от Московского областного фонда микрофинансирования.

На помощь со стороны региона также могут рассчитывать компании, выходящие на экспорт, и развивающие данное направление своей деятельности.