В Москве и Петербурге откроется около 20 магазинов «Пятёрочка» по франшизе

Торговля >> 15.10.2022, 07:43

Более 40 магазинов сети «Пятёрочка» с начала текущего года открылись по франшизе в России. Это на 30% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Ещё 20 магазинов будут открыты в Москве и Петербурге до конца текущего года. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. Там отметили, что Москва и Петербург являются лидерами по приобретению франшиз розничной торговой сети «Пятёрочка».

В столице и области с начала текущего года было открыто более 20 новых магазинов по договору франшизы. Всего в регионе сейчас работает более 170 магазинов сети. Общее количество работающих по франшизе магазинов сети «Пятёрочка» в России сейчас составляет более 200. Они представлены в 20 регионах России. Программу франшизы компания развивает с 2010 года. В январе текущего года была перезапущена программа обратного франчайзинга.

Торговая сеть «Пятёрочка» входит в периметр «X5 Retail Group», которую можно смело назвать ведущей розничной продуктовой компанией в России. Под её управлением также находятся розничные торговые сеи «Перекрёсток» и «Чижик».