Оборот розничной торговли в Москве в январе 2022 года вырос на 30%

Туризм >> 19.02.2022, 07:03

Рост оборота розничной торговли в Москве в январе текущего года составил порядка 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе столичной мэрии. Там отметили, что потребительский спрос по итогам прошлого года восстановился, и даже вырос в сравнении с допандемийным периодом 2019 года. Это касается практически всех отраслей столичной экономики. Можно наблюдать рост промышленности, и рост объёма инвестиций.

В российской столице не вводились ограничения, несмотря на достаточно сложную ситуацию с «омикроном». Ранее на официальном портале столичного градоначальника появилась информация о том, что Москва входит в число мировых лидеров по оборотам розничной торговли. Москве даже удалось обойти по этому показателю ведущие мировые финансовые центры, по мнению ведущих международных экспертов.

Оборот предприятий торговли в столице за прошедший год продемонстрировал рост на 37,1% в сравнении с 2020 годом, составив 6,67 триллиона рублей. Сфера услуг за аналогичный период выросла на 40,7%.