Почему бентонитовый наполнитель Ro Cat – лучший вариант для кошачьего туалета

Аналитика >> 27.03.2023, 00:45

Ранее, чтобы создать комфортные условия для кошки в квартире, лоток наполняли песком либо древесным наполнителем. Но из-за сложности утилизации от этих наполнителей начали постепенно отказываться. Теперь все чаще покупают бентонитовые наполнители Ro Cat, ведь этот экономичный наполнитель имеет немало преимуществ.

Отличительные особенности бентонитовых наполнителей

Для изготовления качественного бентонитового наполнителя применяется природный глинистый материал. При контакте с жидкостью формируются плотные комки, которые удобно извлекать из горшка. Еще одно преимущество комкования – это блокировка неприятных запахов. Это важно, поскольку далеко не всегда получается сразу убрать туалет. Многие бентонитовые наполнители выделяют большое количество пыли. Но наполнитель Ro Cat выделяются беспыльностью. Это было подтверждено посредством большого количества тестов, которые были проведены специалистами.

Основное сырье, которое используется для изготовления Ro Cat – это натриевая бентонитовая глина. Она не имеет запаха. В некоторых случаях в состав вводят и соответствующие парфюмированные добавки, которые нормально переносят домашние животные. Гранулы бентонитового наполнителя имеют оптимальный размер. Именно поэтому наполнителем Ro Cat можно наполнять горшки котят либо же кошек, у которых чувствительные лапы. Но поступление жидкости в горшок следует контролировать. В противном случае, наполнитель прилипнет к отдельным частям горшка.

Основные достоинства бентонитового наполнителя Ro Cat

Столь активное применение наполнителя данной марки обусловлено несколькими ключевыми причинами:

  • При контакте с жидкостью формируется плотный комок, который удобно извлекать из горшка.
  • Запах сохраняется внутри комка из бентонитового наполнителя и не распространяется по помещению.
  • На продажу поступает огромное количество видов бентонитового наполнителя, что позволяет выбрать соответствующий вид.
  • При необходимости можно выбрать и соответствующие парфюмированные отдушки, с помощью которых можно упростить процесс приучения котенка к туалету.
  • Применение бентонитового наполнителя Ro Cat выгодно и с экономической стороны.

Для того чтобы исключить вероятность активного распространения болезнетворных микроорганизмов и бактерий, необходимо применять качественный бентонитовый наполнитель Ro Cat.