В Подмосковье на 7,2% увеличился объём производства хлеба

Аналитика >> 14.12.2023, 12:14

За 10 месяцев текущего года объём производства хлеба на предприятиях Московской области вырос на 7,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Там уточнили, что за 10 месяцев было произведено более 27,4% от совокупного объёма произведенного в ЦФО хлеба и хлебобулочных изделий, включая полуфабрикаты.

Московская область по объёму производства хлеба и хлебобулочных изделий занимает первое место в ЦФО и России. Второе место принадлежит российской столице с объёмом производства 396,7 тысячи тонн. Согласно статистике, за 10 месяцев текущего года в Московской области объём производства хлеба и хлебобулочных изделий составил более 461 тысячи тонн, что соответствует 8,9% от общероссийского объёма производства.

Власти Московской области оказывают всестороннюю поддержку производителям в рамках развития пищевой промышленности региона для обеспечения продовольственной безопасности. В регионе действует широкий спектр инструментов поддержки и стимулирования.