Московская компания в 2023 году выпустила 40 тысяч тонн мясных изделий

Аналитика >> 03.01.2024, 11:46

Столичная компания «Дымов», занимающаяся производством колбасных изделий и мясных деликатесов, в 2023 году выпустила более 40 тысяч тонн продукции. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там напомнили, что сегодня 7 столичных мясоперерабатывающих производств получают налоговые льготы и другие преференции.

К примеру, компания «Дымов» с 2016 года имеет статус промышленного комплекса, а также получает льготные займы на развитие экспортной деятельности. Сэкономленные средства предприятие активно вкладывает в расширение ассортимента и увеличение объёмов выпуска продукции. Ранее в столичной мэрии заявили, что производство продуктов питания в Москве с января по октябрь прошлого года выросло на 37,6%, если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года.

В Москве сегодня работают свыше 250 предприятий, выпускающих хлебные, молочные, рыбные, мясные и другие изделия. Всего в 2023 году было отгружено продуктов питания более чем на 500 миллиардов рублей. Столичные представители пищевой промышленности активно вкладывают средства в своё развитие.