В Москве объём производства промышленных предприятий вырос за год на 18,5%

Аналитика >> 25.02.2024, 12:31

Объём производства предприятий обрабатывающей промышленности в российской столице за год увеличился на 18,5%. К примеру, одежды произвели в 3,5 раза больше. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в лидерах также фармацевтические производства – их продукции за год стало в 1,4 раза больше. Предприятия, занимающиеся изготовлением электрического оборудования, смогли увеличить производство своей продукции в 2 раза.

Одним из примеров является «Московский кабельный завод», которому удалось за год нарастить объём производства на 24%. Этому способствовали системная поддержка города и собственные инвестиции. Также компании удалось расширить ассортимент выпускаемой продукции, и увеличить долю отечественного сырья в производстве. Другой столичный производитель выпустил на 40% больше электронных изделий – промышленных компьютеров, приборов учёта, базовых станций и другой продукции.

Уверенный рост наблюдается и у производителей продуктов питания, станков, машин и оборудования для обработки металлов, комплектующих для автотранспортных средств.